ProStroy.su

весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ


Рулонные ворота


Рулонные ворота — увеличенный вариант рольставен. Их несомненным достоинством является возможность установки как со стороны улицы, так и с внутренней стороны входа а помещение. Рулонные ворота монтируются в любой тип проема. Еще один их плюс — то, что установленные ворота точно так же, как и секционные, занимают минимум места внутри гаража и не требуют пространства при открывании. Например, зимой, чтобы пройти внутрь здания, не обязательно убирать от ворот снег.
Рулонные (роллерные) ворота подобны жалюзи-рольставням: при открывании полотно сворачивается в рулон и наматывается на вал, расположенный в защитном коробе. Они самые недорогие из автоматических гаражных ворот, но несколько уступают другим по надежности. Как и складывающиеся, рулонные гаражные ворота устанавливаются в загородных домах реже, чем остальные виды. Поставляются они обычно с электрическим приводом и системой управления, но при небольших размерах их вполне можно обслуживать и вручную.

Существует два типа электроприводов для рулонных ворот: стандартные и оборудованные системой аварийного открывания. Привод с аварийным открыванием позволяет управлять рулонными воротами даже в случае отключения электроэнергии. Рулонные ворота с электроприводом могут быть оснащены клавишными/поворотными выключателями, ключ-кнопкой, фотоэлементами, блоками дистанционного управления, другими электронными управляющими устройствами.

Рулонные ворота рекомендуется ставить при ограниченной высоте проема, так как короб с находящимся внутри него валом не занимает места внутри гаража. Основное преимущество рулонных ворот – компактность.
Благодаря шарнирной технике крюков для защиты от ветра рулонные ворота могут выдерживать большую нагрузку. Поэтому рулонные ворота обеспечивают надежное закрытие даже при сильной ветровой нагрузке, бесшумный ход ворот и высококачественную поверхность. Рулонные ворота - это промышленные ворота для интенсивного производственного использования.
Гараж можно оборудовать дополнительным электронным кодовым выключателем или специальным замком с ключом, установить фотоэлементы, проблесковые маяки, электромагнитные замки, светофоры, петли индуктивности, системы доступа. Все зависит только от вашего желания и финансовых возможностей.

Рулонные ворота состоят из ламелей - цельнотянутых алюминиевых профилей, соединенных между собой в гибкое полотно. Оно двигается по направляющим и наматывается на вал, закрепленный в защитном коробе над проемом ворот. Полотно рулонных ворот поднимается вертикально, поэтому автомобиль может к ним подъезжать почти вплотную. Тепловое сопротивление ламелей рулонных ворот эквивалентно кирпичной кладке в 250мм.

Для производства рулонных ворот используется алюминиевый профиль белого цвета с пенополиуретановым наполнителем. Алюминиевый профиль покрыт несколькими слоями порошковой краски и лака. Такой способ нанесения покрытия обеспечивает высокую устойчивость полотна рулонных ворот к различным внешним факторам.

Защитное полотно имеет наполнитель из пенополиуретана для повышения шумозащищенности и теплоемкости. Важным преимуществом этих ворот является то, что их можно установить там, где невозможна установка других типов ворот.

Рулонные автоматические ворота отмечаются прекрасным качеством материала, удачно вписываются в интерьер любого здания, придавая ему современный вид и защищая оконные и дверные ворота от взлома, шума, и солнечного света.

В современной архитектуре промышленных зданий и зданий ангарного типа цветные ворота все чаще используются в качестве элемента оформления. Они в значительной степени определяют - уже за счет размера рулонных ворот - внешний вид фасада здания. Поэтому рулонные ворота и решетки имеют более чем 1000 различных цветов по образцу карт RAL и NCS.

www.stmv.ru