19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Компрессоры ABAC Group - особенности и преимущества

Версия для печати

 

Компания «ABAC Group» является уникальным производителем компрессорной техники самого широкого диапазона мощностей и производительности, удовлетворяя все категории потребителей современного рынка сжатого воздуха. Модельный ряд компрессорной техники включает десятки позиций, как серии «домашний мастер», так и профессионального, промышленного оборудования, а также специальных аксессуаров и принадлежностей.

 

Коаксиальные компрессоры

Коаксиальные компрессоры очень компактны и поставляются с пластиковыми кожухами, закрывающими головку компрессора и двигатель, а также улучшающими поток воздуха для охлаждения. В этих популярных моделях использовано оригинальное техническое решение, благодаря которому удалось добиться снижения затрат на производство и, тем самым, сделать компрессоры более доступными для широкого круга пользователей: вал электродвигателя в этих компрессорах напрямую соединен с валом компрессорной головки. Это позволило отказаться от целого ряда механических компонентов и, что наиболее важно, избежать потерь мощности, которые неизбежны при опосредованном соединении. Еще одно преимущество прямого соединения: компрессорная головка работает с той же скоростью, что и двигатель, т.е. 2800 об./мин. и обеспечивает оптимальную подачу воздуха. 

Pole Position OM 231 Безмасляные коаксиальные компрессоры
В безмасляных коаксиальных компрессорах отсутствует картер. При их разработке были использованы специальные технические решения и особые материалы с низким коэффициентом трения и пониженной степенью износа, что гарантирует длительные срок службы компрессоров.
Pole Position Plus 241 Масляные коаксиальные компрессоры
В масляных коаксиальных компрессорах все внутренние детали смазывают посредством системы разбрызгивания. Игла, расположенная в нижней части соединительного штока, погружается в масло и разбрызгивает его по стенкам цилиндра и соединительного штока, наиболее подверженных трению. Масло образует пленку между движущимися частями, которая предотвращает прямой контакт металл-металл, снижая тепловыделение и степень износа при сохранении производительности компрессора.
B2800B/100 Plus Ременные компрессоры

Ременные компрессоры имеют очень большой срок службы и особенно пригодны для жестких условий эксплуатации. В данном типе электрических компрессоров применяется традиционная система ременного привода от электродвигателя со шкивом, вращающим маховик компрессорной головки. Диаметр шкива двигателя всегда меньше диаметра маховика компрессорной головки, поскольку маховик используется и для воздушного охлаждения компрессорной головки во время работы. Передаточное число ременных компрессоров ABAC позволяет компрессорной головке работать с меньшей частотой вращений, что гарантирует оптимальный уровень производительности, смазки, охлаждения и срока службы. Для моделей ABAC типично наличие алюминиевой головки, ребер воздушного охлаждения цилиндров, большого масляного картера для улучшения смазки, динамически сбалансированного чугунного шкива и клапанов из специальной износостойкой нержавеющей стали. Ременные компрессоры поставляются в одно- или двухступенчатом исполнении. Последние имеют значительно более высокую производительность и пониженный уровень шума, чем коаксиальные компрессоры.

ABAC использует в своих компрессорах собственную запатентованную конструкцию профиля винтовой пары, позволяющую в полной мере использовать все преимущества винтовых компрессоров. Высокие эксплуатационные характеристики и эффективная система масляного охлаждения обеспечивают круглосуточный режим работы винтового компрессора при оптимальной температуре. При этом система маслоотделения, предусмотренная в стандартной комплектации винтовых компрессоров ABAC, обеспечивает содержание масла на выходе до 3 мг/м3! Винтовые компрессоры ABAC предназначены для интенсивной продолжительной работы. Помимо винтовых компрессоров ABAC концерн «ABAC group» на своих производственных мощностях в Германии выпускает мощные индустриальные станции ALUP, которые признаны самыми экономичными, надежными и высокотехнологичными компрессорными установками.

«ABAC group» - лидер в инновациях. Внутри каждой из линеек винтовых компрессоров «ABAC group» - ABAC и ALUP – разработаны новые модели, самые совершенные из представленных на рынке. Например, в линейке ALUP – это лидер компрессорных станций компакт класса серия SOLO (5,5 - 30 кВт, 390 - 4110 л/мин) и компрессоры с водяным впрыском серии LENTO (5-55 кВт, 680-8170 л/мин).

При неравномерной загрузке производства рекомендуется использовать компрессоры ABAC с блоком частотного регулирования (в линейке ABAC - серия GENESIS, в линейке ALUP - серии ALLEGRO, SOLO, LENTO), которые в процессе работы потребляют ровно столько электроэнергии, сколько требуется в реальных условиях производства. Встроенный микропроцессор обеспечивает энергосберегающий алгоритм работы, позволяет программировать рабочие параметры, осуществлять диагностику и блокировку от неправильной эксплуатации, определяет длительность межсервисных интервалов и обеспечивает возможность работы нескольких винтовых компрессоров в единой сети. Компактность, низкий уровень шума (57-62 дБ) и отсутствие вибраций позволяют устанавливать компрессор без специального фундамента на ровный пол в непосредственной близости от рабочих мест.

Производственная база «ABAC group» включает заводы в Германии, Италии и США, где производятся и тестируются все винтовые компрессоры ABAC. Международные патенты на конструкцию основных элементов винтовых компрессоров ABAC, реализованные в серийных моделях, принадлежат «ABAC group». Высокая концентрация производства позволяет осуществлять жесткий контроль качества продукции - от отдельных узлов и деталей до готовых компрессоров в соответствии с едиными европейскими стандартами, что подтверждено сертификатом качества ISO 9001.


Все винтовые компрессоры ABAC поставляются с трехфазными асинхронными моторами с классом защиты IP54 и имеют эксплуатационный коэффициент равный 1,15. пусковой переключатель "звезда - треугольник" установлен в кожух со степенью защиты IP65. компрессоры снабжены панелью управления и электронной системой контроля, охлаждающей камерой и шумозащитным кожухом. Компрессоры способны обеспечивать круглосуточную подачу сжатого воздуха и отвечают требованиям самых взыскательных потребителей как по производительности, так и по эксплуатационным расходам.
 

 

Пневмоинструмент и аксессуары

Для всего ассортимента воздушных компрессоров АВАС предлагает целый ряд пневмоинструментов и аксессуаров: от ресиверов, осушителей, воздушных фильтров и клапанов выпуска конденсата до краскораспылителей, продувных пистолетов, дрелей, переходников, соединений и шлангов.


Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Строительная техника и оборудование»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy