28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Как защитить современный коттедж с комфортом?

Версия для печати

Загородный дом с зимним садом, аккуратно подстриженной зеленой лужайкой, уютной гостиной и камином – мечта, все чаще превращающаяся в реальность. А реальность – явление суровое, заставляющее думать не только о звездном небе и вкусе хорошего вина, но и о собственной безопасности, равно как и о спокойствии. Поэтому рано или поздно перед владельцем коттеджа встает вполне обычный вопрос: как защитить себя, своих близких и свое имущество от любителей легкого хлеба и острых ощущений?

 

Можно выбрать два способа. Первый весьма тривиальный. Заключается в превращении вашего дома в особо труднодоступный объект. Обносите участок высоким забором, желательно с колючей проволокой, покупаете злую собаку и устанавливаете на окна металлические решетки. «Минус» подобных действий вполне очевиден: друзья примут вашу «усадьбу» за склад боеприпасов, ребенок наверняка испугается собаки, вдвое большей его самого, а жена с ужасом будет наблюдать в окне не бабочек, а железную арматуру. Жить едва ль не в заточении – перспектива досадная.

 

Другой способ более цивилизованный. Им пользуется вся Европа вот уже несколько десятков лет. Для того чтобы защитить себя от грабителей или мелких хулиганов, достаточно обратиться в компанию, занимающуюся установкой защитных роллет. Ваши окна и двери будут оборудованы специальными металлическими полотнами, состоящими из отдельных сегментов – ламелей. Полотно двигается по направляющим и способно наматываться на вал, расположенный вверху оконного или дверного проема.

 

Легкое касание клавиши управления роллетой – и ваш дом надежно защищен от непрошеных гостей. Ранее открытые окна и двери превращаются в сплошные металлические стены. К слову, роллеты порой оказываются крепче. Особо упорным взломщикам иногда даже удавалось разрушить часть стены здания, в то время как роллета, оставаясь сильно поврежденной, все еще закрывала собой дверь или окно и не давала проникнуть внутрь помещения. Фактически ваш дом становится вашей крепостью.

 

Для сохранения дорогостоящих стеклопакетов многие пытаются  использовать специальных защитные пленки. Роллеты же с успехом их заменяют. Известно, что пленки не способны защитить окна полностью – при ударе стекла все равно трескаются и лопаются. Стеклопакеты приходится менять. Металлическое же полотно роллеты надежно спрячет их и от брошенной бутылки, и от увесистого камня.

 

Материал полотна – алюминиевый сплав. Он легок, но, несмотря на это, прочен, к тому же не подвержен коррозии. Именно поэтому роллеты отличаются безупречным внешним видом и способны не только защитить, но и украсить собой фасад любого здания. Белый, серый, бежевый и коричневый – это далеко не все цвета, которые можно выбрать. Сегодня есть роллеты практически всех цветов: от апельсиново-оранжевого до холодного металлика.

 

Неприятные сюрпризы способен преподносить не только сам человек, но и природа. Знакомое явление: темнеет небо, поднимается ветер, накрапывает мелкий дождь. Верный признак того, что приближается гроза. Электронное устройство управления роллетами приведет их в движение, и огромные витражи вашего зимнего сада окажутся надежно защищенными от града и сильных порывов ветра еще до начала бури. Утром ваша комната озарится первыми солнечными лучами, так как роллетой может управлять таймер или специальный датчик, реагирующий на свет.

 

Поднимать и опускать роллету можно как вручную, так и с помощью встроенных электрических приводов. Рядом с вашей дверью может быть установлена замочная скважина управления, клемма для электронного ключа-таблетки, считывающее устройство для магнитной карты, а может и вовсе не быть никаких видимых устройств: приводить в движение роллету можно при помощи пульта радиоуправления.

 

Для каждой роллетной системы обязательно наличие аварийного ручного управления. Тут, пожалуй, стоило бы вспомнить все еще популярные в нашей стране решетки. Случись пожар – и окна, оборудованные ими, обрекут своих хозяев... Поднять же роллетное полотно можно с помощью аварийного ручного механизма всего за 15-20 секунд.

 

Однако стоит помнить и о том, что роллеты – лишь надежное средство защиты от взлома, ни никак не панацея. Как известно, «против лома нет приема», - вопрос лишь во времени. Поэтому забывать об установке охранной сигнализации не стоит. По статистике даже с использованием самых современных технических средств взломать, к примеру, банковские роллеты 3-го класса защиты можно не ранее, чем через 15 минут! Милиция же подоспеет на третьей-пятой минуте. К тому же неминуемый грохот обязательно привлечет внимание окружающих...

 

И еще. Установкой роллетных систем должны заниматься высококлассные специалисты. Роллеты, в первую очередь, - это сложный механизм. Лишь при соблюдении всех технологических циклов – от производства до установки – вы можете быть уверены в их абсолютной функциональности и надежности. Отдавайте предпочтение компаниям более крупным, чье присутствие на рынке подтверждено годами. Только тогда вы сможете рассчитывать на гарантийное и послегарантийное обслуживание, а так же на устранение любых неполадок в течение суток.

Не следует испытывать судьбу и свои нервы на прочность. Ведь гораздо приятнее вернуться после работы в уютный дом – надежную и комфортабельную крепость. 


Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Окна, оконные блоки, остекление»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy