ProStroy.su

весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ


Измерение, контроль и регулирование уровня в жилищно-коммунальном хозяйстве и теплоэнергетике.


Стабильная и безаварийная работа производственных объектов ЖКХ немыслима без приборов измерения, контроля и регулирования уровня жидкостей. Уровнемеры, как привыкли мы называть группу этих приборов, в отрасли необходимы главным образом для защиты производственного оборудования (насосы, резервуары, ёмкости) и для предупреждения аварий, связанных с переливом.

бесконтактные ультразвуковые уровнемеры Зонд-3М

Для выполнения данных задач ОАО «Завод» Старорусприбор» предлагает два типа уровнемеров с множеством конструктивных исполнений:

контактные уровнемеры ёмкостного типа измерения ДУЕ-1

Кроме функциональных возможностей оба типа уровнемеров имеют конструктивные исполнения для измерения:

Для контроля уровня заполнения воды, дизельного топлива, мазута и др. аналогичных жидкостей в баках и ёмкостях применяется датчик-реле уровня РО-1, который напрямую может управлять насосными агрегатами (ток 7А, 250В). В секторе ЖКХ и теплоэнергетике наиболее востребованными стали модификации: ЭХО-5Н с акустическим преобразователем АП-31, АП-41 с диапазоном измерений 0-10м и 0-30м (соответственно), для измерения уровня воды, водных растворов, сточных вод.

Специалисты завода проводят обследование объектов с целью выработки нестандартных проектно-конструкторских решений по установке приборов контроля и измерения уровня, а также производят монтаж.