ProStroy.su

весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ


Мрамор Crema Marfil


Мрамор Crema Marfil - созданный природой уникальный камень, которому нет равных в мире в плане востребованности. Одноимённая торговая марка экспортирует мрамор в более 100 стран.

Где добывается Crema Marfil?

Мрамор Crema Marfil родом из Испании. Родина этого природного камня с тёплым бежевым оттенком - гора Эль Кото, что в провинции Аликанте. Несмотря на то, что и некоторые соседние регионы имеют залежи данного материала, наиболее ценным признан именно мрамор с El Coto.

Каждый год 20 карьеров дают миру более 500 000 куб. м мрамора! Объёмы добычи действительно впечатляют. Огромные залежи позволяют обеспечить высококачественным мрамором почти весь мир, а потому цены на продукцию торговой марки можно считать вполне приемлемыми.

Почему мрамор Crema Marfil столь востребован?

  1. Красивые рисунки и изысканный дизайн готовых изделий не могли не оценить специалисты: подоконники из мрамора, столешницы, панно, бордюры - всё смотрится утончённо и в то же время очень эффектно.
  2. Универсальность Crema Marfil позволяет использовать его в различных сферах: это и облицовка фасадов, и мраморная мозаика, и изготовление плинтусов, подоконников, различных видов отделки.
  3. Ровный мягкий цвет. Благородный и нежный цвет мрамора сочетается практически с любыми отделочными материалами и декором при создании интерьеров.
  4. Простота ухода. Уход за изделиями из этого вида мрамора не составляет труда, а сами мраморные панно оказываются очень прочными и надёжными.

Помимо уникальных декоративных свойств, Crema Marfil легко обрабатывается, а затем служит своим владельцам долгие годы.

Что изготавливают из мрамора Crema Marfil?

До недавнего времени из этого материала возводили барельефы, красивые, величественные скульптуры и грандиозные колонны. Сегодня Crema Marfil стал роскошным украшением экстерьеров и интерьеров загородных домов и стильных городских квартир. Декоративная отделка мрамором, строгие бордюры из мрамора, ступени, элементы каминов - что ещё сможет сделать жилище благородным и уютным? Только представьте, сколько тепла излучает нежный оттенок топлёного молока...

Стоит сказать и о таких изделиях, как столешницы из мрамора, которые принято устанавливать не только на кухне, но и в ванной комнате или гостиной. Популярность этих изделий объясняется не только безупречным дизайном, но и одним прозаичным моментом: износостойкость, устойчивость к истиранию и моющим средствам - вот причины, сделавшие Crema Marfil хитом продаж.

А теперь представьте на миг, как смотрятся в помещении великолепные мраморные панно, украшавшие когда-то дворцы и храмы! В старые времена позволить себе такую роскошь не могла даже знать, зато теперь эти изделия из мрамора могут украсить практически любой дом. К слову, они хорошо сочетаются с паркетом. В зависимости от того, какую продукцию выпускает предприятие, используются различные виды мрамора Crema Marfil.

Разновидности мрамора Crema Marfil

При классификации этого природного материала учитываются следующие характеристики.

  1. Цвет мрамора. Этот материал бывает тёмным и светлым. Большой редкостью считаются камни с зеленоватым или розоватым оттенком.
  2. Зернистость. Зерно мрамора чем-то напоминает рис.
  3. Жилистость. Crema Marfil может содержать жилки или не иметь их совсем.
  4. Волнистость. В процессе шлифовки и полировки изделий из мрамора на поверхности камня появляются волнистые рисунки.

Отметим, что единой классификации мрамора Crema Marfil нет и вряд ли она будет. Во-первых, природа подарила человеку слишком много разновидностей этого материала. Во-вторых, предприятия дают разные названия одному и тому же виду мрамора. Всё это приводит к путанице. Нередко даже опытные специалисты немного теряются, когда вопрос касается вида мрамора Crema Marfil.

Как обрабатывают Crema Marfil?

Чаще всего в продажу поступает полированный мрамор, без которого невозможно представить современный дизайн интерьеров. Благодаря ему, например, осуществляется облицовка каминов.

Не уступает по популярности и такой метод, как обработка камня при помощи долота, а также пескоструйная очистка. Если же говорить об архитектурных работах, то в этом случае идёт в ход шлифованный материал. На его основе производится мозаика мраморная, необходимая для укладки пола.

В том случае, когда обрабатываются небольшие плиты, применяют технологию бучардирования, благодаря которой мрамор становится немного шероховатым. В итоге тот же плинтус из мрамора смотрится оригинально и свежо.

Мрамор Crema Marfil из далёкой Испании будет долго радовать людей своей практичностью и красотой. Сегодня без этого материала тяжело представить красивый, изысканный интерьер в уютном доме.