ProStroy.su

весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ


Философия свободного пространства: воплощаем с помощью дверей STALWOOD


В силу особенностей человеческой природы большинство из нас стремится к свободе и простору. Это стремление проявляется буквально во всех областях деятельности, в том числе – в разработке дизайна интерьеров. Интерес к дизайнерским решениям, позволяющим создать в помещении атмосферу свободы и простора, вызвал к жизни новейшее направление – так называемый «дверной скайп».

Слово «скайп» у большинства людей, пользующихся сетью Интернет, вызывает устойчивые ассоциации с одноимённой программой для совершения бесплатных видеозвонков. Между тем, дизайнерское направление, о котором идёт речь, не имеет к этой программе ни малейшего отношения. В основе термина «дверной скайп» лежит созвучное английское слово scope, означающее «простор». Делая его художественный перевод, дизайнеры решили не мудрствовать – так и появилось на свет название направления «дверной скайп».

Суть дизайнерского направления, которому посвящён этот обзор, заключается в создании своеобразного «раздвижного пространства». В былые времена для достижения этой цели чаще всего использовались такие изделия, как раздвижные или складные двери. В наши дни возможности дизайнеров значительно расширились: при создании «раздвижного пространства» специалисты используют не только перечисленные выше разновидности дверей, но и... подвижные стены! Это необычное дизайнерское решение делает интерьер поистине неотразимым и создаёт в помещении атмосферу свободы и простора, с разговора о которой мы начали эту статью.

Не просто двери, но изделия, раздвигающие пространство

Многие из нас, консультируясь с дизайнерами интерьеров, слышат следующую фразу: «Площадь вашего помещения невелика, поэтому устанавливать в нём классические двери распашного типа не очень целесообразно. Остановите свой выбор на складной или раздвижной двери!» Такой совет дизайнеров имеет под собой все основания: распашные двери в силу особенностей своей конструкции скрадывают полезную площадь помещения. В случае, если эта площадь и без того невелика, в доме (или, например, в офисе) при установке дверей станет совсем тесно. Другое дело – раздвижные или складные двери. Первые, открываясь, смещаются вдоль стены, вторые складываются, напоминая гармошку, и во всех случаях обеспечивается экономия площади. Существует и ещё один вариант – так называемые револьверные двери, которые вращаются в вертикальной плоскости при открывании.

Всё было бы прекрасно, если бы не ряд проблем:

Межкомнатные двери из Италии от компании STALWOOD: преимущества вместо недостатков

Уже двадцать лет компания STALWOOD осуществляет реализацию высококачественных итальянских дверей. В ассортименте представлены в том числе складные и раздвижные межкомнатные двери, речь о которых шла выше. Конструкция этих изделий такова:

На отечественном рынке представлено множество моделей складных и раздвижных дверей бюджетной ценовой категории. Покупая и устанавливая их, вы сэкономите, однако практически наверняка столкнётесь со всеми недостатками, перечисленными выше. Межкомнатные двери из Италии от компании STALWOOD отличаются от бюджетных моделей как небо и земля, в первую очередь – благодаря высокому качеству материалов, используемых для их изготовления, и столь же качественной сборке. Вот основные преимущества раздвижных и складных дверей, предлагаемых компанией STALWOOD:

Подавляющее большинство покупателей, остановивших свой выбор на раздвижных и складных дверях от компании STALWOOD, остались довольными своей покупкой. Они оценили по достоинству красоту этих дверей, плавность и бесшумность их работы. Нравится покупателям и атмосфера свободы и простора, которой они смогли наполнить свои дома при установке дверей от STALWOOD. Не теряйте же времени – приобретите такие двери, и все их преимущества, которым была посвящена эта статья, станут вам доступны.