18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Коммерческий линолеум Polyflor с токопроводящими и токорассеивающими свойствами

Версия для печати

Электростатический заряд - проблема, которую нельзя игнорировать. Трение обувной подошвы или мебели о напольное покрытие создает электронный дисбаланс и, хотя возникающий в результате этого разряд может быть настолько мал, что человеческое тело его не ощущает, это может иметь серьезные последствия. При производстве электроники, в фармацевтической, медицинской и военной промышленности и на складах, инциденты, связанные с электростатическим разрядом могут часто причинять серьезный материальный ущерб и представлять опасность для жизни.
Коллекция коммерческого линолеума Polyflor ESD была специально разработана для ликвидации этой проблемы при ее возникновении, посредством прямого заземления однородного потока статического электричества.Коллекция Polyflor ESD состоит из напольных покрытий, которые способны рассеивать (SD) и проводить (ЕС) статический заряд, сохраняя при этом такие присущие качества продукции, как износостойкость и изысканный дизайн.
Все покрытия коммерческого линолеума Polyflor ESD гомогенны по своей структуре, что гарантирует неизменность вышеуказанных свойств. Помимо превосходной сопротивляемости к истиранию, они обладают повышенным химическим сопротивлением, а горячая сварка отдельных рулонов и плиток межу собой создает полностью непроницаемую однородную поверхность, не оставляя места грязи и бактериям.
Высокое содержание винила и непроницаемая поверхность делают коммерческий линолеум Polyflor ESD легким и экономичным в эксплуатации. Покрытие прекрасно выглядит и сохраняет свои специфические свойства даже по прошествии многих лет, обеспечивая, таким образом, долгосрочное решение проблемы электростатического разряда.
Покрытия из коллекции Polyflor ESD не теряют своих свойств при соприкосновении с антистатичной одеждой, обувью и браслетами; специальными автоматизированными рабочими местами; ионизаторами и контроллерами влажности. Они представлены в рулонах или в плитках размером 608х608 мм - наиболее распространенный размер для фальш-полов.
Коллекция коммерческого линолеума Polyflor Static Dissipative была разработана для использования в местах, где требуется рассеивание статического заряда, но величина сопротивления пола не настолько низкая, чтобы можно было использовать покрытия с проводящими свойствами. Эти напольные покрытия идеальны для использования в помещениях, где установлена телекоммуникационная аппаратура, компьютеры и разнообразные медицинские приборы, такие как УЗИ и Рентген
Коллекция Polyflor SD включает шесть цветов под мрамор; Коллекция Polyflor Finesse SD - пять ненаправленных расцветок; Коллекция Polyflor 2000 SD - пять красочных мраморных оттенков.
Важно отметить, что все покрытия из коллекции Polyflor Static Dissipative (SD) требуют, как минимум, 40 % относительной влажности.
Покрытия коллекции Polyflor Electrostatic Conductive соответствуют всем современным международным стандартам в области напольных покрытий с эффектом электростатического рассеивания.
В помещениях, где необходима защита персонала (людей) от электростатического разряда, рекомендуется покрытие с сопротивлением BSEN/IEC 61340-5-1 находящийся между 7.5 х 105 и 3.5 х 107 Ом. Токопроводящие электростатические покрытия Polyflor в комбинации с ESD соответствуют требованиям BSEN/IEC 61340-4-5.
Рекомендуемые области применения включают: электронную промышленность -производство плат, сборку оборудования; контроль и хранение готовой продукции; лаборатории; помещения с повышенными требованиями к стерильности; оборонные предприятия.
Покрытия Polyflor ЕС рекомендуются для медицинских учреждений, в которых используется газовое или электронное оборудование, а это, в первую очередь, помещения, где проводятся операции, процедуры анестезии и интенсивной терапии, Рентген кабинеты.
Покрытия Polyflor ЕС содержат антибактериальные вещества, усиливающие защиту от микробов.


Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Отделочные материалы»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy