29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

PINNACLE CONSTRUCTION – специалист по горизонтальному направленному бурению

Версия для печати

В настоящее время Pinnacle Construction&Directional Boring является одним из основных подрядчиков в области подземного строительства и главным подрядчиком бурильных работ в городе Чарлстон (США, Южная Каролина).


Из истории




Изначально профиль компании был иной – проводка, установка и обслуживание сетей телевидения (кабельного), спутниковых антенн и пр. Сегодня же PINNACLE CONSTRUCTION специализируется на строительстве переходов для инженерных систем посредством ГБН (горизонтально направленное бурение).


Первый заказ на бурение был принят в 2001 году. Именно тогда руководством компании, в частности, Эриком Карлсоном было принято решение о приобретении нового технического оборудования и частично перепрофилированном предприятии. Так была куплена первая, а затем и вторая буровая машина - Ditch Witch JT920 и Ditch Witch JT1720. Компания сосредоточилась главным образом на ГНБ, в результате чего бизнес по проведению сетей в области кабельного телевидения был прекращен. Обратного пути не стало, пришло время продвигать новую компанию на развивающемся на тот момент рынке.


Двух компактных буровых машин и организационных навыков оказалось достаточным для заключения в начале деятельности компании целой серии субподрядных договоров на бурение скважин для последующей прокладки электрических кабелей. Для выполнения сложных работ требовались мощные буровые установки гнб, поэтому через два года активной работы компания приступила к расширению парка спецтехники: приобретен второй комплекс JТ1720 (7 тонн тягового усилия) и установка JT2720 (12 тонн тягового усилия).


В 2006 г. Эрик Карлсон получает лицензию, которая делает его главным подрядчиком штата Южная Каролина.


О техническом оснащении




Сегодня 95 % деятельности Pinnacle занимает горизонтальное направленное бурение. Закуплены дополнительные ГНБ установки Ditch Witch, в сумме их 7 единиц, с обратной тягой не менее 5 тонн. Помимо этого парк компании включает в себя:


• Минипогрузчики;

• Оборудование для работы с оптоволоконным кабелем;

• Инструмент для сварки труб из полиэтилена;

• Вакуумные экскаваторы;

• Грузовой автотранспорт – 25 машин для транспортировки оборудования, грузов и персонала;

• Миниэкскаваторы и многое другое.


Все оборудование не только производительное, но и весьма компактное, что позволяет осуществлять бурение и прокладку в условиях ограниченного свободного пространства для маневрирования, исключая тем самым необходимость перекрывания улиц, перенаправления общественного транспорта и прочие нюансы. Маленькие буровые установки способны бурить скважины глубиной не десятки, а сотни метров. К числу таких высокопроизводительных устройство относятся:


• JT1220 (одна машина) - мощный мотор (63 л.с.) развивает не менее 6,5 тонн усилия протяжки. Скорость вращения шпинделя (макс.) – 160 об./мин;

• JT2020 (четыре единицы) – мотор (85 л.с.) развивает не менее 8,5 тонн усилия протяжки. Скорость вращения шпинделя (макс.) – 150об./мин;

• JT2720 (одна машина) - мотор (113 л.с.) развивает не менее 13 тонн усилия протяжки. Скорость вращения шпинделя (макс.) – 225об./мин;

• JT3020 (одна машина) - мотор (156 л.с.) развивает не менее 15 тонн усилия протяжки. Скорость вращения шпинделя (макс.) – 225 об./мин;




Президент компании Pinnacle Эрик Карлсон неоднократно подчеркивал, что данная сфера рынка все еще остается перспективной, так как технология ГНБ намного выгоднее открытого строительства. Горизонтально направленное бурение оказывает минимальное воздействие на коммерческие, жилые и прочие области. Рассматривая в качестве примера Чарлстон, можно заметить, что это прибрежный город. ГНБ позволяет проложить необходимую трассу, пересекая не только различные ландшафты, но и водные пути. Горизонтально направленное бурение неоднократно доказало свою эффективность, сократив не только сроки, но и стоимость строительства многочисленных объектов. Компания Pinnacle продолжает развиваться и совершенствовать технологию осуществляемых работ, что говорит о высокой компетенции и постоянно проверяемом на практике опыте рабочего персонала данной фирмы.


Проекты и диапазон работ Pinnacle


Спектр работ и услуг компании более наглядно можно представить в конкретных примерах:


1.Наращивание мощности


Компания Pinnacle применила ГНБ с целью решения проблемы модернизации ЭРС (электрической распределительной системы) SCE&G, которая обслуживает одного из наиболее больших потребителей электроэнергии на восточном побережье – остров Салливан. Рабочая область охватывает часть полосы, построенной в свое время для защиты Гавани Чарлстон, а также Форт Маултри и Форт Самтер. Для того чтобы оценить всю значимость этих построек, стоит лишь заметить, что, например, Форт Маултри обрел ныне известную нам структуру в далеком 1809 г.


Помимо этого не стоит забывать о том, что вдоль побережья располагаются дома богатых и влиятельных людей, следовательно, работать пришлось крайне внимательно. В результате использования высокопроизводительной специализированной техники (JT3020, JT2720, JT1220) без вреда ландшафту, сохранив безупречный внешний вид прибрежной линии в рабочей зоне, были проведены одно- и трехфазные линии электропередач, обеспечивающие сегодня электроэнергией часть местных жителей, лодочный причал и церковь.


2. Уличное освещение


В рамках расширения улицы в городе Маунт Плезант возникла необходимость установки 18 км трубопровода для уличного освещения вдоль одного из наиболее оживленных бульваров. В итоге в работу был принят и удачно завершен проект, предусматривающий проделку 400 со средней длиной не менее 40 метров.


3. Скважины от острова к острову


Неподалеку от острова Сибрук команде Pinnacle пришлось столкнуться с решением сложной задачи. Во время создания скважин, предусмотренных для обеспечения электричеством частных резиденций, возникла необходимость создания трубопровода для подачи бетонита к буровым установкам на расстояние почти 300 м.


Команда оперативно создала бестраншейный переход от одного острова к другому, что оказалось новым и весьма полезным опытом.


В завершение


Машины не могут работать сами или делать это более эффективно, чем под управлением компетентного и опытного работника. Все сотрудники Pinnacle и по сей день раз в неделю проходят специальные курсы обучения и повышения квалификации, совершенствуют свои навыки и вырабатывают новые методы работы, в том числе и в экстремальных условиях.


Как и ранее, политика компании ориентирована довольно строго – на безопасное и качественное выполнение работ вне зависимости от сложности задания.





Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Строительная техника и оборудование»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy